9:20 Мы гуляем по Манежной площади. Громко поёт группа болельщиков из Туниса, разворачивают огромные яркие полотна Перуанцы - приходит ощущение праздника. Журналист из Каталонии спрашивает у нас, чего мы ждём от сборной, она ведь очень низко в рейтинге. Мы отвечаем, что ждём игры, которая отзовётся у каждого в душе. 10:30 Я пишу на ватмане буквы синим маркером. Прямо на парапете Манежной, в сердце Москвы. Проходящие мимо постоянно спрашивают, чем закончится недописанная пока фраза. Услышав фамилию Дзюба, смеются. Так надо мной смеялись все, кому я говорила, что поеду на Чемпионат мира и увижу, как Артем забьет гол. Я их понимаю. Но сегодня я в Москве, в кармане - билет на матч, Дзюба - в сборной. Дело за малым. К нам подходят журналисты из Великобритании и просят перевести, что написано на плакате. Я рассказываю. Они спрашивают, кто такой Дзюба. 18:00 Свисток. Незабываемые эмоции от исполнения гимна переполненными Лужниками. 68я, или около того, минута матча. На замену выходит Артём Дзюба. Пройдёт всего несколько минут, и он забьёт свой гол. Гол, в который я верила. Гол, которому никто ещё несколько месяцев назад не давал ни единого шанса. Мы с Антоном кричим от радости. Соседи просят сфотографироваться с нашим плакатом. 21:20 Мы выходим из метро и перед поездом решаем зайти на Манежную. Там атмосфера карнавала и праздника. Мы видим двух английских журналистов, с которыми познакомились днём. Один из них окрикивает меня: «А, это ты? Я видел твоего Дзюбу. Поздравляю». Пусть это был легкий соперник. Пусть дальше будет совсем не радужно или не совсем радужно. Сегодня в душе отозвалось, сегодня в сердце радость. Сегодня случился гол, в который я верила. P.S. По дороге с матча в вагоне метро мы встретили Сергея Семака. Он стоял у дверей и здоровался со всеми, кто его узнавал. Мы помахали ему через двери вагона, он улыбнулся и помахал нам в ответ. Это тот футбол, что я люблю. Это новый главный тренер моего любимого клуба 💙 #артемдзюба #чемпионатмира #worldcup